信箱导航
信件内容信件内容
咨询内容 咨询人/日期
关于农村废弃学校开发利用
我想买下我村废弃已久小学,权属是镇政府,想咨询下,怎样才能够合法拥有使用,哪些是保障到个人权属是属于我的,是否和镇政府买断永久使用和土地仅都是自己的?是否要办其他手续,谢谢

2012-08-09

答复内容 答复人
刘先生/女士: 你好!你在民声通道《关于农村废弃学校开发利用》的来信收悉。现回复如下: 你在来信中反映,你想买下你村废弃已久小学问题,由于我局职能不属此项工作的范围,请你向教育、国土和国有资产管理部门反映。 此复。 梅州市发展和改革局 二〇一二年八月十三日
梅州市发展和改革局