信箱导航
信件内容信件内容
咨询内容 咨询人/日期
建议梅州高新产业园应该调整方向
梅州高新产业园距离梅州城区40多公里真是大远了,建议调整规划,向水车,梅南方向发展,这样可以拉近两城之间的距离成为一个真正意义上的区域中心城市,而且还可以避免与兴宁辖区造成行政管理上的不便。
梅县一员
2012-12-11

答复内容 答复人
梅县一员网友: 你关于“建议梅州高新产业园应该调整方向”的网络问政来信收悉,经研究,现答复如下: 高新区调整规划、迁址等工作国家、省均有明确规定,政策性强,条件比较苛刻,程序比较复杂,不是地方想如何调就可以调,各项工作均须按相关政策、程序依法依规进行。感谢您对梅州经济发展工作的关心。我市高新区的主管部门是科技局、广州(梅州)产业转移工业园的主管部门是经济和信息化局,具体管理机构是高新区管委会,如你需进一步了解相关政策,请迳向这些部门联系。 感谢你的来信。 梅州市发展和改革局 2012年12月17日
梅州市发展和改革局