信箱导航
信件内容信件内容
咨询内容 咨询人/日期
梅州城市加气站
我是某燃气集团的投资人员,目前了解到梅州已启动第一个加气站,按照《关于印发广东省企业投资项目管理分类改革目录(暂行)的通知》(粤府办[2013]6号),天然气加气站项目需纳入经省级能源主管部门批复的地方相关专项规划,采取竞争性配置招标。 请教下我公司是否有机会投资建设,贵局将对下来的加气站做如何安排?我又该向哪个部门申请?顺颂政祺
余迈文
2014-02-18

答复内容 答复人
余迈文先生: 你好!你在网上关于“梅州城市加气站”的来信收悉。按照广东省人民政府办公厅《关于印发广东省企业投资项目管理分类改革目录(暂行)的通知》(粤府办〔2013〕6号)要求,对纳入省级或经省级能源主管部门批复的地方相关专项规划采用竞争性配置招标的天然气加气站项目,凡符合招标条件的企业均可以参与投标。 谢谢! 梅州市发展和改革局   2014年2月26日
梅州市发展和改革局