信箱导航
信件内容信件内容
咨询内容 咨询人/日期
分布式光伏太阳能
你好!我想咨询下有官光伏太阳能的政策问题,我市的补贴政策跟广东省的文件中的补贴政策一样吗?建立分布式太阳能发电的流程现在有没有简化,我想在家建立一个分布式光伏太阳能发电不知道要有什么手续,请尽快回复,谢谢!
锐权
2014-04-28

答复内容 答复人
锐权先生/女士: 你好!你在网上关于“分布式光伏太阳能”的来信收悉。对于你咨询的问题,回复如下: 目前,我市分布式光伏发电项目执行国家、省补贴政策。按照《关于促进光伏产业健康发展的若干意见》有关管理规定,国家明确分布式光伏发电项目实行备案管理,我省分布式光伏发电项目按照《广东省企业投资项目备案办法》规定在县级以上发展改革部门备案,光伏电站项目在省投资主管部门备案;对个人家庭利用自有住宅及在住宅区域内建设的分布式光伏发电项目,在当地电网企业直接登记,电网企业集中向当地发展改革部门备案。 谢谢! 梅州市发展和改革局 2014年5月4日
梅州市发展和改革局