信箱导航
信件内容信件内容
咨询内容 咨询人/日期
咨询:自建电动汽车充电桩的政府补贴
您好! 我想具体咨询:公司或个人自建新能源汽车充电站,政府的补贴标准是什么? 如何申请补贴的具体流程
蒋伟
2015-04-09

答复内容 答复人
蒋伟同志: 您好!您关于《自建电动汽车充电桩的政府补贴》的网络咨询问题收悉。 经查阅相关政策文件,目前,各级政府暂未出台对公司或个人自建新能源汽车充电站予以补贴的政策。 梅州市发展和改革局 2015年4月13日
梅州市发展和改革局