信箱导航
信件内容信件内容
咨询内容 咨询人/日期
标准收费
尊敬的领导你好!我想咨询一下关于梅州市梅县畲江定点屠宰场〈厂〉标准的代宰服务费 是多少,具体有什么服务。
小谢
2015-08-17

答复内容 答复人
小谢同志: 您好!你的来信收悉,现将咨询问题答复如下: 根据梅州市梅县区物价局《转发梅州市发展和改革局关于调整我市生猪定点屠宰加工服务收费标准的通知》(梅价[2015]09号)精神,梅州市梅县区畲江定点屠宰场生猪屠宰加工费标准为每头40元。 谢谢! 梅州市发展和改革局 2015年9月10日
梅州市发展和改革局